отзывы и жалобы
EMS Почта России
Мария
Санкт-Петербург
20.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Добрый день! Посылка прибыла в Санкт-Петербург 14.11.2021 и уже неделю висит в Пулково ММПО 190974. Трек не обновляется, на горячей линии ничего толком ответить не смогли, сказали просто ждать. Сроки доставки в приложении почты России вообще перестали указываться, на другом сайте по отслеживанию посылок они только постоянно растягиваются. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Предыдущие 3 посылу. Приходили всегда вовремя. Уже заявление на розыск подала, но даже уведомление о его регистрации на имейл не пришло.
Мария
Псков
22.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Ценное отправление ЕМС из Москвы, подруга не разобралась и на почте отправили именно ЕМС, а не обычной посылкой (оплачивала я). В пятницу, 19.11, посылка пришла в курьерскую службу, г.Псков, 180990, получила статус ожидает курьерской доставки и следом за этим статус сортировка. И все. Больше никаких движений. Я уже готова сама прийти забрать, город небольшой, времени у меня много, и фиг уже с ними с деньгами! Но нет статуса, что она готова к выдаче. Сколько ждать уже?!
Григорий
С. Карага
23.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 40 дней
Здравствуйте. Меня интересует одна вещь. На вашем сайте ems отправления позиционируются как самые быстрые и самые дорогие соответственно. И так внимание вопрос. Доставка по России 31 день это по вашему быстро? И второй вопрос. 20 ноября посылка покинула сортировочный центр в Химках и по сей день не отобразилась на камчатке. Вы ее что, гузжевыми повозками доставляете? Я заплатил такие деньги за то чтоб ее авиатранспортом отправили, а у вас что происходит? Если вы не можете обеспечить быструю доставку в отдаленные регионы, тогда стоит отменить ems отправления в них и из них! Потому как зная, что вы ее пешком понесете через всю страну, обычной посылкой отправил бы, зачем с меня по сути обманом взымают плату за EMS, Если разницы с обычным отправлением по факту икакой не видно? Что за отношение к клиентам у вас?
Ксения
Москва
24.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Посылка из Италии 23.11 поступила в курьерскую службу и была передана курьеру для доставки. Дальше (по треку) появляется две неудачные попытки вручения, хотя я была дома весь день - никто не звонил ни в дверь, ни на телефон, после чего посылка передана на временное хранение куда-то.
Почему ваши сотрудники позволяют себе оставлять такие фиктивные статусы, хотя человек был дома и ждал доставки?? Прошу разобраться в ситуации и оперативно доставить посылку по адресу!
Лиана
Остенд
24.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день. Посылка которую я отправила родственнику прибыла вчера на территорию России. Ей ещё с Питера в Тверь добираться,но до этого должна попасть на таможню. Стоит в статусе регистрации. Как вы думаете когда должно быть продвижение?
Спасибо
Наталья
Москва
25.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Отправление с 10.11.2021 имеет статус Отправлено из Италии, с тех пор статус не меняется! По данным Отправителя данное Отправление находится на территории РФ в Транзитной зоне! Убедительная просьба зарегистрировать данное Отправление в кратчайший срок и в нормативные сроки доставить Получателю. Заявление также направлено через сайт Госуслуги!!!
Наталья
Москва
25.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отправила документы из Москвы в Волгоград 22.11.21. Сотрудники уверяли, что доставка 1-2 рабочих дня, срок вручения 24.11.21. На сегодня, 25.11.21 документы не вручены, в службе поддержки ничего не сообщают, отправление на сортировке с 23.11.21. Т.е по факту ЭКСПРЕСС - 4-5 дней!!!
За что берут деньги? Буду писать претензию и возврат денежных средств. Сервис отвратительный, на сайте неверная информация, работники почтового отделения указывают неверные сроки доставки. На клиентов наплевать!!! пользоваться категорически не рекомендую!
Геннадий
Москва
26.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Оформлены 2 экспресс доставки писем: 1) Москва -- Москва, заявленый срок 1 день, реальный 4 дня. 2) Москва - Милан, прошло уже 22 дня, треккинг отследить в системе невозможно, на горячей линии ничего вразумительного ответить не могут, любое разбирательство с сроком не менее 3 месяцев. Ссылаются на сложности работы в период пандемии. Отправил повторно письмо другой компанией, доставили в Италиб в течении суток. Написал заявление на возврат отправления и средств. Не рекомендую иметь дел ни с Почтой России ни с EMS!
Александр
Калининград
27.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
27.11.21г. Мне была отправлена посылка из г. Красноярска в г. Калининград. Сотрудник почты России заместитель начальника отделения 660077 ***** А. И. наотрез отказалась отправлять обычную посылку, сославшись на то, что у них нет больших пакетов и может отправить только EMS. Обычная посылка стоила 1114,15руб.. Посылку EMS отправили опять-таки без большого фирменного пакета, но взяли дополнительные деньги, стоимость составила 1833руб.. В эту стоимость должна входить услуга курьера, который обязан забрать посылку из дома. Посылка отправлялась из отделения и услуги курьера не предоставлялись. Сотрудник почты взяла деньги за не предоставленную услугу. Прошу разобраться с Вашими сотрудниками. Когда закончится это навязывание не предоставляемых услуг и взимание дополнительных денег?
Мария
Краснодар
27.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Мне отправили из Краснодара посылку в Италию. Отправителю сказали на почте, что придет за 5-10 дней в Италию. В итоге я ее жду уже две недели. Посылка больше недели была в России. Я до сих пор жду. И не известно, когда смогу получить. Безобразный сервис за немаленькие деньги, хочу заметить.

Прошу принять меры.
Ольга
Красноярск
30.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Здравствуйте! Посылку жду с 14.11.21. с Чехии, обещанный срок 4-6 дней. Сегодня 29.11.21. Посылки нет. Статус не обновляется с 20.11.21. Посылка очень ценная, для здоровья крайне необходимая. Экспресс доставка курьером на дом! Безобразие и только! Не рекомендую!!! Каким был сервиз почты России, таким и остался на- самом дне!
Виолетта
Санкт Петербург
30.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Сколько можно ждать посылку? Посылки, отправленные в одно время едут к нам уже миллион лет. Мало того, что первая посылка пришла в плохом состоянии, так вторую вообще не везут! Уже несколько раз обращались и просили оформить доставку, обещали в Пн (29.11), но курьера почему-то все еще нет. ни сообщения, ни звонка! Посылка все еще в почтовом отделении!
Дарья
Адлер
30.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Отправили посылку из Британии службой EMS.
Посмотрела по трекинг номеру в якобы еще вчера (28.11) вручили получателю.
Но ни курьера, ни посылки нет! И у кого моя посылка теперь?!
Виктория
Москва
30.11.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Посылка шла как обычно. Пришла в верный пункт откуда мне уже ни один раз доставляли курьером. Но в этот раз что-то пошло не так и статус у посылки был - Не удачная попытка вручения (в 2ч ночи, явно никто не пытался вручать) По трекеру индекс прибытия - верен. Посылка в 15ти минутах от меня )
Но после того как обратилась в чат ПР, там оформили заявку - повисел статус Уточнения адреса и посылка ушла в другой конец москвы. Это как?) Она же была уже рядом.
Там хрупкая и дорогая посылка . Не хотелось бы чтобы она проходила много этапов сортировки и по пути что-то сломалось (
Татьяна
Смоленск
01.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Посылка отправлена в Германию из РФ. Идёт 21 день. Последняя информация от 19.11.21 что передана курьеру. Уже больше 10 дней не меняется статус. В отделении почты ее нет. Написала о розыске посылки. где она может быть?!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru