отзывы и жалобы
ПЭК
Александра
Чита
03.08.2022
После отзыва здесь, сразу связалась сотрудник Анастасия , в тот же день. Проблему решили: груз нашли, сделали скидку за доставку. Спасибо Анастасии большое!
Татьяна
Волгоград
28.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Отвратительная работа компании! Я регулярно пользуюсь услугами ТК, но с таким как в ПЭКе сталкиваюсь первый раз. Груз был отправлен 20.07. Три дня он просто так валялся в Питере. Потом приехал в Москву и еще 3 дня валялся в Москве. Груз от Питера до Волгограда везут транзитом! Ну ок, у каждого своя логистика, но почему по 3 дня груз лежит на складах! Дата доставки была 25 июля. Это и повлияло на выбор данной ТК, потому что был запланирован отпуск и получить груз надо было как можно раньше. По факту сегодня 28 июля и груз до сих пор в пути! Звонки на горячую линию никаких результатов не приносят. Начальник склада Альберт Дабирович в г. Волгограде, как и сам склад, трубки не берут. Отвечают фразой, что дата доставки указана ОРИЕНТИРОВОЧНО. Хорошо прикрылись одним словом! Вот только в офисе в Питере нас заверили, что 25 июля мы точно получим свой груз. Какие то сдвиги пошли только после того как мы написали претензию. Дата доставки обновилась на получение 28 июля в 15.00. А самолет у нас в 17.00. Звоню на горячую линию, уточняю точно ли груз можно забрать. Девушка ответила, что он еще в пути, хотя по карте он со вчерашнего дня лежит в Волгограде. Теперь и тут будут выгружать машину 3 дня?? Попросила по возможности ускорить разгрузку, на что девушка ответила Вот у вас есть телефон начальника склада, ему и звоните. Простите, а вы тут зачем сидите??? Прошел час и теперь сайт вообще перестал находить мой груз Запрашиваемые вами грузы не найдены. Нам кто компенсирует путевку? Хуже ТК я не встречала, отвратительная работа склада и сотрудников горячей линии!
Татьяна
Волгоград
03.08.2022
По моему отправлению связался представитель компании и удалось решить вопрос с задержкой груза. Отметила для себя, что ТК пытается учесть все недочеты связанные с перевозками и не допускать их в будущем - это плюс. Менеджер всегда на связи, на вопросы отвечает, компетентный и вежливый.
Елена
Воронеж
02.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Первый и последний раз заказывала через эту транспортную компанию!!! Отслеживала груз по треку, прибыл в Воронеж 29.07.2022г., на основной скалад. Сразу сделала перенаправление на более ближний склад. 31.07.2022 приехав получать груз, его не оказалось, т к в выходные дни перемещения нет, хотя это нигде не было прописано и о сроках перемещения соответсвенно тоже. 02.08.2022г предварительно позвонив, по телефону, указанному на сайте, было озвучено, что груз находится на складе, на который сделано перенаправление. Приехав второй раз на склад, оказывается что груза снова не оказалось по факту на складе. На обращение на бесплатную доставку мне было отказано, так как нет оснований, якобы мне не звонили и не сообщали что груз находится на нужном складе, а то что я сама позвонила, и мне было озвучено, что груз находится на нужном складе в расчет не берется. Теперь ждать ещё 3 дня пока груз пеерместят и со мной свяжутся. Итог: из пункта Иваново в пункт Воронеж груз ехал 2 дня, а уже перемещают груз по Воронежу неделю!!! ещё и дезинформируют клиента!!! И стоимость конечно доставки не сопоставима: из Иваново груз доставят за 625 руб, а по городу до места 410 руб. вес тот же, расстояние понятно намного меньше.
Елена
Воронеж
08.08.2022
Сразу после отзыва со мной связался менеджер Пётр и помог решить проблему, за что ему огромное спасибо! Груз доставили на следующий же день до двери и абсолютно бесплатно, предложили скидку на следующую доставку. Приятно работать с компанией где знают о клиентоориентированности и заботятся о репутации компании. Менеджер всё время был на связи до момента доставки груза.
Екатерина
Минск
03.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Отвратительная компания!
Доставили груз, но без оригиналов документов, прошла неделя с момента доставки, документов у получателя нет. Была попытка доставить документы, звонил водитель сперва не удалось поднять трубку, перезвонили через 10 мин, водитель сказал, что он уже далеко и никуда не поедет, ему за пробег никто не платит. Сейчас нужно ждать документов еще какое-то время, пока в ту сторону груза не будет. У работников компании только общие номера, решать вопросы нужно самому. Извинений ни кто даже не принес, разговаривают так, будто сама виновата. Причем услуги компании отнюдь не дешевые!
Не советую данную компанию
Екатерина
Минск
10.08.2022
Сразу после размещения отзыва со мной связалась Елизавета, которая решила вопрос в кротчайшие сроки. До момента доставки документов Елизавета всё время была на связи и четко контролировала весь процесс. Спасибо большое за помощь!
Екатерина
Москва
04.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
К моему сожалению ПЭК неисправимая компания.
Про темы без публикации отрицательных отзывов в Сети не решаются - в который раз убеждаюсь.
Завис груз на центральном складе. Место получения - Москва-Север.
Три дня висит на востоке города без движения.
Операторы - психоаналитики. Служат исключительно для того, чтобы утешать клиента пустыми обещаниями.
Единственный, кто каждый раз решал проблемы с моим грузом - некто Павел. Остальные сотрудники - пустое место, десятки раз в этом убеждалась
Найдите мой груз!
Екатерина
Москва
10.08.2022
Спасибо, Петр отыскал груз и, наконец-то, его смогли переместить с восточного склада Москвы на северный.
В итоге 1 или 2 дня заняла доставка из СПб в Москву и примерно 10 дней из одного района Москвы в другой.
К сожалению, практически с каждым грузом, для которого заказан отличный от основного склад, происходит подобное.
Петр сгладил негатив, сделал скидку, за что спасибо.
Но компании надо меняться, безусловно. Каждое отправление приходит с нервотрепкой и потерями.
Операторы абсолютно бесполезный рудимент. Работает только обращение в службу репутации компании - единственный безусловно работающий отдел.
Надежда
Красноярск
04.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Решилась я на покупку швейного оборудования и связалась с ужасной компанией ПЭК. Стол от машинки прибыл с битыми углами, упаковка картонная в хлам, хотя менеджер продававший мне оборудование написал в накладной, что стол должен быть упакован в обрешётку, но компания ПЭК не удосужилась это сделать. Жаль, что я не раскрыла всю рваную коробку на месте, а обнаружила дефекты после прибытия домой. Но вот решилась я второй раз купить ещё одну машинку и опять связалась с ПЭК, ну, думаю, я же теперь учёная, такого больше не допущу. Но не тут то было. Менеджеру строго наказала, чтобы стол отправили в обрешётке, и вот едет мой груз. На сайте отслеживаю, а там написано вес моего груза 136 кг. Я в полном недоумении , общий вес моего груза 85 кг., а обрешётка получается51кг., она что из железа??? Жду когда мой груз доставят, оператору сообщаю своё непонимание по поводу веса, она говорит, что обрешётки то и нету, прошу сделать заявку на перевес. Сделали. Прислали сообщение, что всё с весом верно. Приезжаю в отделение выдачи, при мне делают перевес, мой груз 84,5 кг., по камерам смотрим выгрузку, он в обрешётке, но цена не сходится. Кассир в непонимании, я тоже. Изначально мне выставили сумму 7980р., после перевеса уменьшили 7305, а у кассира выходит по расчёту 6500, я считаю по их калькулятору на сайте 6700. Вопрос, какая сумма должна быть? Чтобы забрать свой груз, я оплатила 7305. Написали претензию, ответ как всегда поразил, всё верно мне расчитали. Чтобы я ещё раз связалась с этой компашкой, НИКОГДА, и вам не советую.
Надежда
Красноярск
18.08.2022
После того, как был здесь оставлен отзыв, честно сказать, я уже не надеялась добиться чего то положительного после двух дней переговоров с операторами, мне на следующий день позвонил молодой человек, представился, Даниил сотрудник компании ПЭК. Сказал, что поможет разобраться в ситуации, я отнеслась к этому очень скептически, ну, разберитесь. И к моему удивлению, он действительно разобрался. Мне вернули половину уплаченной суммы. Мне очень хочется, чтобы в компании Пэк так работали все сотрудники, чтобы не нужно было писать плохих отзывов. Даниилу хочу выразить огромную благодарность, что не даёте разочаровываться в людях и в вашей компании.
Евгений
Вологда
06.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Отправляли ТК ПЭК два года!!! Во все города по России и СНГ, были разногласия в работе но это терпимо, работа есть работа, всегда находили выходы из сложившейся ситуации, Но последняя Отправка трёх грузов в разные города получилась неправильно все грузы ушли не в те города!!!
Наш груз всегда подписан город куда едет!!! Есть доказательства этому! Кладовщик при приёмке грузов сложил всё в кучу а потом наклеил наклейки штрихкодов!!! Хотя каждый груз принимается отдельно!!! Клеится штрихкод и убирается с весов на дальнейшую упаковку, и ещё заметили что он был один, хотя их всегда было двое, один в программе второй с грузом управлялся. Сейчас грузы дошли до наших клиентов и они были возмущены Этим! Груза лежат на ваших складах!!! Требуется посмотреть видео записи неправильной приёмки!!! И думаю конфликт можно решить и перенаправить груза по нужным городам
Евгений
Вологда
01.09.2022
Добрый день, спасибо работникам ПЭК, разобрались с ситуацией и всё решили! Всякое бывает, всё решаемо! Спасибо!
Наталья
Екатеринбург
08.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
К сожалению и мы познали весть профессионализм работы компании ПЭК. Проблемы начались с момента отправки первоначального груза (оборудования), изначальная стоимость отправки внезапно увеличилась в два раза! После наших двух обращений и двух измерений параметров груза сотрудниками ПЭК счет уменьшили, но все же был выше стоимости, указанной на сайте, в результате груз был доставлен до адресата с задержкой из-за неверных измерений сотрудниками компании ПЭК. А теперь мы не можем получить обратно отправленные документы, за доставку которых мы оплатили. К нам 14.07.2022 г. груз (возвратные документы) был отправлен из г. Томск в г. Екатеринбург, ориентировочная дата доставки на сайте числится 24.07.2022 г. Неоднократно звонили в компанию ПЭК, писали обращение, но сегодня уже 08.08.2022 г., а где наш груз и когда ожидать до сих пор никто из компании ПЭК пояснить не может.
Наталья
Екатеринбург
15.09.2022
После отзыва на данном сайте с нами связался сотрудник компании Даниил, оперативно помог с поиском нашего груза и договорился о компенсации (по предыдущему случаю с неверными замерами и увеличенной стоимостью перевозки). Огромная благодарность Даниилу за помощь в положительном решении сложившейся ситуации!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru