отзывы и жалобы
ПЭК
Сергей
Москва
03.03.2021
Доброго всем дня. Хотел бы поблагодарить данный портал, за оперативное решение вопроса!
Только благодаря Раисе из данного сервиса вопрос был решён! Сотрудникам ПЭК не хватило 30 дней (срок рассмотрений претензий) на решение вопроса, и они вообще решили забить на клиента.
Ещё раз спасибо!
Наталья
Тула
23.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Груз ******
Сдача 15.02,оформление 17.02,груз выехал 22.02
Время получения стоит от 17 на 22 число.
Шёл подарочный груз к 23 февраля.Покупатели отказались получать после праздника.
По вине вашей компании понесла убытки.
Бардак и некомпетентность сотрудников зашкаливает,никакой информации по движению груза,никому не советую обращаться в данную транспортную контору.
Хотелось бы услышать,кто несёт ответственность за срыв доставки в установленные вами же сроки
Наталья
Тула
01.03.2021
Хотела поблагодарить Анастасию!
Она приняла участие в моей проблеме из-за срыва поставки груза и с ее помощью ,мне выплатили компенсацию доставки на мой адрес!
Спасибо!Побольше бы таких добросовестных сотрудников и проблемы бы не возникали.
Маргарита
Челябинск
26.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Здравствуйте! Отправили посылку вещей с Москвы 16.02.2021 в Челябинск! Ориентир прибытия был на 22.02.2021г , но до сих пор посылка не пришла. Составили обращение, перезвонили и сказали груз утерян , ищут но пока найти не могут . Очень разочарована. Так как в посылке на не маленькую сумму лежит вещей около 15-17 тыщ!! Надеюсь разберутся и найдут в ближайшие дни!!!
Маргарита
Челябинск
04.03.2021
Спасибо , что решили проблему и нашли груз, доставили и так же очень снизили цену за доставку на 500в и доставили прям домой. А сотруднику Павлу, отдельное спасибо)) Доставили 4.02.21. Надеюсь больше не повторится подобной ситуации
Виктория
Воронеж
27.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Уже раз шестой отправляю ПЭКом личные вещи - то посылку подруге в Мурманск, то посылку подруге в Казахстан - набор подарочков, помощь с переездом и т.д. За все это время случилась лишь одна неприятность - о ней и хочу рассказать. Когда я оформляю грузы, я всегда их стараюсь взвесить на весах, чтобы примерно понимать стоимость. Так было и в этот раз - но почему-то когда груз отправился в путь он увеличился в два раза, соответственно увеличилась и цена за груз. Я позвонила, оператор вежливо ответил и оформил заявку на перемерку по прибытии. И знаете, что? Все отлично - груз перемерили, цену изменили, сообщили в смс - вообще без сучка, без задоринки. Я понимаю, что люди обычно идут писать отзывы лишь в тех случаях, когда их проблемы не были решены - но ПЭК хорошая служба доставки, мне она очень нравится. Спасибо вам за работу)
Мария
Москва
02.03.2021
проверено администрацией
в пути: 6 дней
Что стало с ПЭКом?
23.02.21 заказали курьера на 24.02, сегодня уже 02.03.2021!!! Никто не приехал за грузом, более того никто даже не звонит и не предупреждает, что нет возможности забрать груз! До операторов не дозвониться, минимум по 20-30 приходится слушать ужасную мелодию, вместо гудка, а потом, когда нервы уже на пределе, операторы кормят завтраками и приносят извинения.
Мария
Москва
18.03.2021
Добрый день!
После написания отрицательного отзыва, груз оперативно отправили и предоставили хорошую скидку. Приятно, что Ваша компания работает над ошибками и исправляет предоставленные своим клиентам неудобства.
Хочу выразить отдельную благодарность Павлу. Он лично отслеживал отправку и информировал меня о местонахождении груза.
Виктория
Москва
03.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Каждый день к нам обращается клиент с вопросом где мой заказ? Мы в свою очередь, каждый день звоним в тк Пэк, но в ответ мы слышим очередное обещание, что с клиентом свяжутся, в итоге заказ клиенту не доставлен! Доставка должна была быть еще 28.02 ПО МОСКВЕ!!! Почему менеджеры ПЭК позволяют себе врать своим партнерам? Вы понимаете, что мы из-за вас теряем клиентов, будут плохие отзывы про наш магазин, страдает наша репутация. Большая просьба в срочном порядке связаться с клиентом и уладить это возмутительное недоразумение!!
Виктория
Москва
10.03.2021
Дополнение к отзыву от 3.03.2021. Спасибо менеджеру Елизавете, с клиентом связалась лично и все уладила! Заказ доставили)
Ирина
Санкт-Петербург
03.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Здравствуйте, первый раз воспользовалась тк ПЭК, думала выйдет не дорого. Перевозила личные вещи из МСК В СПБ с адреса до адреса. Сразу не правильно измерили размер, а вес был 62 кг, при прибытии груза в СПБ пересчитали. Так вот, 4 клетчатых сумки товарных со шмотками и 2 чемодана с адреса до адреса вышло мне 7300!!! Я на эти деньги могла легковой автомобиль нанять и самой ещё вместе с вещами добраться до СПб, обошлось бы в 5 т.р. По моим предварительным подсчетам, я измеряла каждую сумку, вышло 3900 р.
Да, с грузом моим были проблемы, одну сумку потеряли, но оперативно нашли после обращения. На линии все вежливые, всегда была обратная связь, что очень обрадовало!!! За работу большая пятерка диспетчерам! В итоге груз я завтра получу спустя неделю, хорошо что вообще получу) но больше пользоваться ПЭК не буду, слишком дорогое удовольствие. Кстати в размерах так и стоит первые ошибочные 10,8 кубов
Анастасия
Москва
05.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Был сделан заказ в Яндекс Маркете 22 февраля, 22:39. Доставку осуществляла компания ПЭК. Дату доставки выставили 27 число с 9 до 13. В этот день ничего не привезли. Я звонила и в яндекс маркет и в пэк и никто не знал где мой заказ и что с ним, причины почему не привезли тоже неясны. Переназначили доставку на 2 марта на тот же интервал. По счастливой случайности это был мой день рождения. И снова мне не привезли заказ. Я оставила жалобу. Перезвонили по жалобе на следующий день с дежурными фразами, переназначили ещё раз доставку на 4 марта с 9 до 13. И снова НЕ привезли! Это уже третий прокол. Я уже с гневной претензией позвонила в пэк, они не могли дозвониться своему курьеру! Абсурд! В три часа дня позвонила видимо менеджер сказала, что сегодня 100% привезут конвектор ( 4 марта), временной интервал конечно же никто не сообщил! в 7 вечера увидела три пропущенных звонка. У курьера не было даже данных моего адреса, хотя я их указывала вплоть до домофона! Никогда не заказывайте доставку в ПЭК!
Тарас
Ялта
05.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
12.02 отправили мне груз из Кирова в Ялту. доставка должна была быть 22-го февраля
сегодня 05.03. груз уже третью неделю торчит в Москве.
составили обращение. обещали в ближайшее время отправить. больше недели и ничего. груз так же в Москве и отображается.
почитав отзывы теперь боюсь вообще за целостность груза.
Тарас
Ялта
16.03.2021
Вопрос сдвинулся с мета благодаря менеджеру Павлу.
Груз нашли и отправили.
За задержку цену за доставку снизили.
Груз получил, без повреждений. Всё хорошо.
Николай
Клин Московская область
08.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Делал заказ лобового стекла на озон 18 февраля, оплатил доставку курьером до дома, доставку обещали 23 февраля, договорился с подменой на работе, в этот день ни до кого дозвонится не могу, вечером меняются на сайте озон срок изменился на 1 марта, 24 февраля приняли на транспортировку мой груз в тк изи вэй пэк и направили в Обнинск, от Клина до Москвы примерно 100 км, а от Клина до Обнинска 200. Отслеживаю груз по треку, пришёл в Обнинск 25 февраля, 26 числа кое как дозвонился до склада пэк в Обнинске, там говорят :а почему вы свой груз не забираете??? Доставка курьером до дома у меня!
1 марта тишина, рабочий день потерян, 2,3 число... Тишина!!
Из Обнинска груз отправили в Дмитров, примерное прибытие груза 4 марта в 15.00 часов, 5го числа звоню в пэк: доставка груза примерно - 2 дня!!!озон ни как не содействует, только отписки что с вами свяжутся в течении 1-2 часов, потом в течении 1-2дней.Сегодня уже 8 марта, груз по карте находится до сих пор в Обнинске.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru