отзывы и жалобы
ПЭК
Юлия
Воронеж
01.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
ПЭК:Easyway. Интернет-заказ, весом 500г, из зоомагазина (Москва) в Воронеж не может дойти уже 10 дней. Груз был принят 21.11, расчётное время доставки 27.11. Путём огромных усилий удалось дозвониться до компании.Но результата всё равно нет. Уже вчера груз ехал по городу к месту выдачи. Прошли сутки, но он ещё в пути! Не удивлюсь, если и через неделю статус груза будет тем же. Доставка платная. Безобразное отношение к клиентам, как к отправителям груза, так и получателям, невыполнение сроков доставки. Бесполезная система онлайн-отслеживания на сайте.
Юлия
Воронеж
07.12.2020
Дополнение к отзыву от 01.12.2020. Вопрос был быстро улажен. Большое спасибо менеджеру Анастасии за внимательное отношение и помощь в поиске и доставке посылки.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить данному сайту
edost.ru. Спасибо, что вы есть))
Федор
Москва
03.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Потребовалось осуществить доставку груза, выбрали компанию ПЭК - однако, груз до сих пор не доставлен до адресата!

Груз - детская кроватка в разобранном виде, был передан в доставку утром 26.11.2020 в г. Ростов (Ярославская область).

Ожидалось, что груз уже в субботу 28.11.2020 будет доставлен по адресу в г. Москва, в пятницу с менеджером обговорили период доставки и условия оплаты (с 12:00 до 16:00, оплата по карте) но с утра субботы начались неожиданности:

Пропустив звонок 09 утра с незнакомого номера, перезвонил по нему спустя час и с удивлением услышал - водитель 1 сказал, что раз у меня оплата по карте, а не переводом на номер телефона, то он мой груз не взял и мне будет звонить другой водитель (видите ли, ему терминал для оплаты на руки не выдают!)...

В районе 15:00 раздался звонок с другого номера, и водитель 2 сказал, что забирает груз для меня и не буду ли я возражать, если он прибудет немного позднее 16:00 (то есть, обозначенного ранее в разговоре с менеджером временного интервала). Я сказал, что с нетерпением буду дома ждать доставку и после 16:00... Когда время приблизилось к 17:00, я позвонил водителю узнать, когда же его ждать, но с удивлением узнал - МОЙ ГРУЗ ОН НЕ ВЗЯЛ и мне необходимо ждать звонка от отдела логистики или другого водителя...

Начав беспокоиться, я позвонил по единому номеру компании ПЭК (660-11-11) и пообщавшись с оператором с удивлением узнал - ОНИ НЕ ЗНАЮТ, ГДЕ МОЙ ГРУЗ (поскольку он значится как выданный в доставку), сказала что создала СРОЧНУЮ ЗАЯВКУ в отдел логистики и они со мной свяжутся...

В вскр 29.11.2020, не дождавшись звонка из Отдела логистики, я вновь позвонил по единому номеру и описал ситуацию - оператор мне пояснила, что в вскр отдел логистики не работает и со мной обязательно свяжутся в понедельник!

Итого этого длинного отзыва:
на дворе вечер среды, 02.12.2020, мой груз до сих пор до меня не доехал, мне НИКТО НЕ ЗВОНИЛ чтобы пояснить / объяснить ситуацию, а единый номер компании ПЭК недоступен!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ГДЕ ИСКАТЬ ГРУЗ И КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДПРИНИМАЕТ КОМПАНИЯ ПЭК ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫПОЛНИТЬ ДОСТАВКУ?
Федор
Москва
15.12.2020
Дополню, по результатам решения проблемы:

Прошло менее часа после того, как я нажал кнопку Сохранить мой предыдущий отзыв по ситуации с доставкой, как мне позвонил специалист компании ПЭК, милая девушка Елизавета (кажется, из Отдела по контролю качества компании ПЭК) и подключилась к решению проблемы!

Результат: на следующий день (03.12.2020) мой груз БЫЛ ДОСТАВЛЕН в полном комплекте, в целости и сохранности! Представители компании ПЭК объяснили причины неприятного инцидента, принесли извинения за задержку и предложили небольшую приветственную скидку за услуги по доставке.

Из приятно удивившего могу отметить качество упаковки груза - все было упаковано просто ИДЕАЛЬНО, ни одного повреждения даже упаковки (не говоря уже о грузе!) при доставке и разгрузке не было!

В общем, могу резюмировать: благодаря оперативному вмешательству специалиста компании ПЭК проблема была решена!

Желаю компании ПЭК учесть мой опыт и постараться не допускать впредь подобных отклонений, а также рекомендовать обратить внимание на оперативные коммуникации менеджеров с заказчиками - если бы специалисты компании ПЭК оперативно связались со мной, разъяснили проблему и предложили пути решения, то я бы спокойно дождался уточненного срока доставки и не стал писать отзывы...

Удачи, ПЭК! :)
Константин
Курган
04.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Заказал старые сиденья с подогревом для автомобиля которым 26 лет.
Купил их с авито за 2 т.р. Нужен был с сидений только подогрев с кнопками. Просил отправителя перемотать сиденья плёнкой, чтобы не намок подогрев, который хотел переставить в свои сиденья.Вес подогрева для двух кресел не более одного килограмма.Ну думал,ладно переплачу за доставку, зато сам аккуратно его сниму.В итоге приходит груз и стоимость его доставки оказывается в 3 раза выше самого груза. В ТК ПЭК его заколотили в обрешётку и в итоге вес двух авто кресел составил 170 кг.При этом никаких документов отправителю о весе в 170 кг и стоимости в 5836.16 руб. не дали.Позвонил оператору, мне сказали, что автозапчасти обязательно обрешёчиваются, но при этом мы от вас скроем сумму перевозки до отправки груза, когда вы уже ничего сделать не сможете!!!
Супер развод! А вы читайте мелкими буквами где-то там на сайте ТК про условия транспортировки.Не уведомили никого о стоимости!!!
Константин
Курган
16.12.2020
Работой менеджера остался доволен. Четко сработали по урегулированию конфликта, предоставив скидку.
Елена
Псков
04.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
УЖАС! груз отправлен из Нижнего Новгорода 26.11 в Пскове должен быть 01.12 до сих пор нет!! по отслеживанию находится в Москве с 28.11,уже неделю никуда не движется!!Что это, зачем вы тогда нужны?!
Более 5 лет были с ПЭКом, но последнее время постоянно очень долгая доставка! отслеживание на сайте и разговор с оператором ни о чем!
Елена
Псков
12.12.2020
Большое спасибо менеджеру Елизавете за быстрое реагирование на жалобу и помощь в доставке грузов, отдельное спасибо за предоставленный бонус в виде скидке. Очень приятно общаться с компетентными сотрудниками, желаю компании процветания и не подводить своих клиентов.
Анастасия
Ижевск
04.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
27.11 из города Москва Восток было отправлен груз в город Ижевск. Сегодня 4.12 груз так и не пришел, мало того никто не знает ГДЕ ОН! По срокам груз должен был придти 30.11. Я звонила 1 или 2 декабря на гор.линию-сказали, что работает только один сотрудник на выгрузке и пришло 6 фур,не успевает. После этого я Несколько раз звонила и писала никто ничего не делал, говорят ждите! В итоге сегодня позвонили, после того как я попросила со мной срочно связаться, и сказали что потеряли груз будут смотреть камеры и это занимает до 10 дней! То есть я жду 7 дней и ещё 10! С транспортной компанией последнее время творится черти что! Что бы забрать свой груз приходится ждать на улице по 2 часа, пока пройдет очаредь и тебе выдадут груз! Конкретно это на ул.Пойма д. 22.
Анастасия
Ижевск
10.12.2020
Груз нашелся! спасибо менеджеру Анастасии за решение данного вопроса, продолжу отправлять грузы ПЭКом
Игорь
Жуковский
04.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Гоняют мой груз после прибытия из Санкт-Петербурга неделю по Москве. Не могут доставить в пункт выдачи. Уже обращался к ним напрямую. Обещали ускорить процесс, но посылка так и болтается между Волгоградкой и Щербинкой. Сейчас вообще на мои запросы перестали отвечать.
Игорь
Жуковский
14.12.2020
Дополню свой отзыв от 4.12.20.
Буквально через час позвонила представитель компании Елизавета, выслушала проблему, предложила несколько вариантов её решения.
Буквально на следующий день груз остановился на одном из складов, откуда я его благополучно забрал.
Проблема решена. Спасибо..
Александр
Калининград
08.12.2020
проверено администрацией
в пути: 17 дней
18 ноября был принят и оформлен груз на Калининград. Ориентировочное время прибытия 25 ноября.26 ноября обратился в ПЭК г.Калининград по поводу груза,на что получил ответ,что в Калининград груз не поступал и где он они не знают. Мое обращение было зарегистрировано с обещанием разобраться в течении 3 дней. После неоднократных обращений и телефонных разговоров с представителем ПЭК в Москве,только 07 декабря удалось выяснить, что груз находится в ячейке на складе в Бутово. На вопрос сотруднику ПЭК когда будет отправлен груз, она пояснила, что отправкой грузов не занимается.Хорошо. Тогда вопрос тем, кто занимается отправкой грузов и другим ответственным лицам:Почему Вы в течении 20 дней не можете отправить груз? Причем оплата доставки и страховки произведена.Если у Вас проблемы с доставкой, то можно было позвонить,извинится,обьяснить причину и пути решения.Не солидно для такой большой компании.
Александр
Калининград
23.12.2020
Заказ выполнен в полном объёме.Помогла решить проблему менеджер Елизавета.Она всегда была на связи,оперативно решала возникающие вопросы и обо всем меня информировала.Очень вежливый,внимательный и ответственный сотрудник, изменивший негативное отношение к транспортной компании ПЭК. За задержку груза были принесены извинения и получен достойный бонус.Спасибо за хорошую работу!
Алексей
Москва
08.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Возникли недоразумения по поводу оповещения статуса груза и выяснилось,что груз давно в Москве и насчитано за его хранение. Приготовился к негативным сценариям,но к своему удивлению выслушал по телефону о принятии решения,со стороны ПЭК,снять сумму за хранение. Пришлось конечно подыскивать аргументы, но порадовало желание компании идти на встречу клиенту. Отдельное спасибо менеджеру Екатерине за помощь и содействие в данном вопросе
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru