отзывы и жалобы
ПЭК
Наталья
Комсомольск-на-амуре
18.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Заказала товар с Москвы,уже 10 дней ничего не известно отчего местонахождении так как на сайте не отслеживается,а висит информация о том что груз в Москве. На мои обращения особо не реагируют,отписываются и всё на этом... Пока впечатление складывается негативное!
Наталья
Комсомольск-на-амуре
25.02.2020
После написания отзыва на данном сайте со мной связалась девушка-Евгения. Оперативно выяснила всю интересующую меня информацию. Спасибо ей огромное. Хорошо, что в ПЭК есть такие сотрудники!
Татьяна
Кингисепп
20.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
С 14.02. жду доставки заказанного 08.02. груза. Доставку переносили 2 раза. Неоднократно звонила в компанию выяснить причину - бесполезно. Никаких объяснений. 19.02. звонил сотрудник компании, сказал, что груз будет доставлен вовремя, так же пообещал позвонить 19.02. вечером для уточнений времени доставки. Звонка не последовало. Доставка заказана на первую половину дня (до 14 часов) с предварительным звонком от водителя с обозначением точного времени. Время 12..Никто не звонил. После звонка в компанию, дали номер телефона водителя и предложили позвонить самостоятельно. Более наплевательского отношения к клиенту не встречала еще ни в одной компании
Любовь
Курск
21.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
19.02 приехала забирать груз в ТК ПЭК после оповещения о прибытии. Его не оказалось на складе. Начали поиски. Третий день-информации никакой, звоню уточнить в какой стадии идут поиски-говорят-ждите. Клиенты нервничают. Сотрудники склада обещали пересмотреть камеры и позвонить-тишина
Любовь
Курск
27.02.2020
Наша ситуация разрешилась, груз нашли в течении нескольких часов, после того как я написала на этом сайте. Спасибо огромное Павлу (сотруднику ПЭК) за оперативность. Побольше бы вашей компании таких сотрудников.
Светлана
Кубинка
22.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Груз отправлен из Омска 11.02.2020, ориентировочная дата прибытия в г. Наро-Фоминск 18.02.2020. 16.02.2020 груз отслеживался в районе г. Подольска МО. В указанную, ориентировочную, дату груз пропал с отслеживания.19.02 посетила пункт выдачи, груза нет и где он неизвестно, по базе не нашли. 20.02 на горячей линии оставила заявление о розыске посылки, обещали в течении 2-3 дней разыскать груз. все бы ни чего, но температура хранения содержимого груза должна быть не выше 0 градуса, да и подарки на 23 февраля бабушка отправила детям (((( Компанией ПЭК пользуемся ни один год, но уже второй раз за лет 7 потеря груза, потеря доверия полнейшая ....
Светлана
Кубинка
27.02.2020
После размещения информации на данном сайте о потере груза, со мной связался сотрудник ПЭК. Девушку зовут Евгения, очень приятная и сердобольная в общении. Три дня заняла процедура розыска груза. Все эти дни Евгения была постоянно на связи, сообщала о каждом перемещении груза ощущалась моральная и психологическая поддержка. Груз найден, доставлен в целости и сохранности, а также произведён возврат денежных средств за пересылку. Приятно ощущать заботу и не безразличие сотрудников ПЭК к твоей проблеме. Евгения, спасибо Вам огромное.
Эльвира
Москва
25.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
17.02 подана заявка из г. Пензы впервые обратилась в компанию ПЭК. Должны были принять груз 18.02. В итоге груз приняли только 19.02. Дата доставки была указана 23.02 прождала весь день в ожидании оповещения. Писала в чат никакой информации не дают когда будет доставлен груз. Одни задержки, мне кажется даже почта России работает быстрее.
Эльвира
Москва
01.03.2020
После написания отзыва со мной связалась сотрудница компании Евгения. Спасибо ей большое за помощь, за скидку междугородной доставки и ещё бесплатно привезли до подъезда. Спасибо также этому сайту)
Дмитрий
Челябинск
25.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Место доставки - Екатеринбург.
Груз забрали из Челябинска 12.02.2020.
Проблемы
1)Забыли выставить счет, который не пришел ни на почту ни отображался в ЛК. Только после звонка в компанию по моей просьбе выставили счет в пятницу. Оплатили его в следующий вторник.
2)Проблема с доверенностью: менеджер отдела доставки связался с грузополучаетелем и выяснилось, что нужно сменить грузополучателя; никаких конкретных инструкций по мех-му не было предоставлено / 20.02 пришлось поменять форму заявления на корректную/ 21.02 получил обратную связь, что номер указанный в заявлении со звездочкой - некорректный, нужно переписать заявку с номером/ 21.02 в 15-44 получил ответ по почте, что заявка скорректирована
3)Проблема с обратной связью:
- 21.02 - оператор ТК не связался с грузополучателем
- 25.02 в 10-30 звоню на линию техподдержки, обещают что сегодня свяжутся с грузополучателем
25.02 в 15-20 звоню оператору, создана заявка с номером
Итого:
1)Груз с 12.02 по 25.02 не доставлен грузополучателю
2)Груз начинает храниться за плату сверх нормативного срока
3)Никакой обратной связи от отдела доставки

ПРОСЬБА: ДОСТАВЬТЕ НАШ ТОВАР и продолжайте дальше возить товары из Китая (конечно если они еще есть)
Дмитрий
Челябинск
03.03.2020
С нами связалась Евгения. Проблема решена. Спасибо что груз доставлен.
Но базово возникло ощущение, что компании надо проработать систему трекинга грузов. Сравниваю с Почтой России сейчас: небо и земля. У почты просто работающий и понятный сервис.
ПЭК надо меняться, иначе ритейлеры со своей логистикой и падающие потоки грузов из Китая так поменяют рынок, что они не приспособятся.
Людмила
Туапсе
26.02.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отправила 15 февраля посылку для внука к 23 февраля в Санкт- Петербург. А 19 февраля позвонили из ТК ПЭК и сказали, что доставить в нужный пункт не могут, так как упаковка нарушена, а мы отправляли в жесткой упаковке. Хотела порадовать, а получилось, что добавила хлопот внуку, и полдня 22 февраля пришлось ему потратить на получение. Претензию писать не стала, но дочка написала отрицательный отзыв на вашем сайте (не прочитала правила, в которых указано, что нельзя писать третьим лицам) и ее отзыв удалили, потому что в документах отправитель я, паспорт мой, а вот телефон указан дочки и деньги за отправление заплатила она. Но до удаления отзыва с дочкой связался менеджер ПЭК Павел и обещал разобраться в ситуации. Были приятно удивлены вниманием. Спасибо.
Людмила
Туапсе
02.03.2020
Волшебный сайт какой-то оказался! Наша ситуация разрешилась благодаря участию ведущего менеджера направления по развитию взаимодействия с клиентами Павла Игоревича ******. Спасибо огромное человеческое ему за это, от души. Решена проблема мгновенно. Больше бы таких сотрудников, как Павел Игоревич и работников филиала ООО ПЭК в г. Туапсе - прекрасный коллектив: ребята расторопные, вежливые, внимательные. Высокое качество обслуживания. Одним словом - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! Радует то, что компания не игнорирует отзывы и адекватно реагирует на них. Это значит, что у ПЕРВОЙ ЭКСПЕДИЦИОННОЙ КОМПАНИИ, есть все шансы исправить ситуацию. Удачи Вам, процветания и 99% положительных отзывов!
Олег
Магадан
03.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 48 дней
Который раз убеждаюсь в том, что ПЭК и г. Магадан несовместимы. 23 января из СПб был отправлен груз на Магадан. Цена за обрешетку и отправку смешная, это порадовало. По отслеживанию груза на карте видно, что он находится в г. Москва (насколько это точно - вопрос). Предполагаемая дата доставки в г. Магадан - 10.03.2020. Сегодня 03.03 и груз все еще в г. Москва. С учетом того, что до Владивостока он будет идти 14 дней, потом морем до Магадана еще 10 дней, то дата доставки указана очень оптимистичная. Очень надеюсь на то, что я ошибаюсь.
Олег
Магадан
11.03.2020
После написания отзыва на Edost.ru со мной связался представитель ТК ПЭК, вежливо и понятно объяснил особенности отслеживания груза, пообещал быть на связи до поступления груза на склад. Груз пришел ровно в срок, чем я был приятно удивлен. Спасибо, ПЭК.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru