отзывы и жалобы
TNT
Татьяна
Норильск
28.12.2012
проверено администрацией
Отправляла посылку из Калуги в Норильск. В TNT посылку сдала 14.12.2012 в 10 ч. утра. Обещали доставить в Норильск 18.12.2012, самое позднее 19.12.2012 гарантировали, что груз будет получен. Но хорошо все было только на словах. Из Калуги в Москву посылка была доставлена только 17.12.2012. Затем она несколько дней лежала без движения. Отправили груз через Красноярск, что естественно увеличило время получения еще на пару дней. И ко всему прочему, когда корреспонденция была в Норильске, еще пришлось ждать три дня пока курьер доставит ее адресату. В результате ежедневных, по нескольку раз в день, звонков в службу TNT груз доставлен адресату 27.12.2012 в 21.30 ч. В результате измотаны нервы, сорваны планы. Никому не советую иметь дело с такими необязательными людьми.
Кристина
Нижний Новгород
24.01.2013
проверено администрацией
Отправили посылку из Англии через TNT Express 17/01/2013 на физическое лицо! Ее ошибочно приняли к отправке, так как TNT Express не доставляет физическим лицам из-за границы! 18.01 посылка была уже в Москве!
Но, как и предполагалось, проблемы с таможней были обеспечены.
21.01.2013 таможня приостановила мой груз. Посылка была крайне важная для меня, я опасалась, что направят обратно!!!
С помощью таможенного брокера за определенную плату все вопросы улажены были за 2 дня (сбор документоврассматривание документов таможней) и вот посылка выпущена таможней и едет ко мне.
Спасибо!!!
Кстати, снегопады не помешали моей посылке вырваться из Англии. :)
Александр
Москва
19.03.2013
проверено администрацией
Вот официальный ответ TNT.
Посылка отправлена из-за границы, от физика к физику.
Требуют провести расторможенность. Либо сам. либо с их помощью за деньги.

Уважаемый Александр,
Международная служба экспресс доставки ТNТ выражает Вам свое почтение.
В продолжение нашего телефонного разговора, мы хотели бы предоставить Вам следующую информацию в связи с ужесточением мер таможенного контроля в марте 2010г., ввоз грузов на территорию Российской Федерации на физические лица компания TNT не осуществляет.
При сортировки некоторые грузы могут не досматриваться, и поступить на территорию России с последующим таможенным оформлением со стороны получателя. На данный момент груз по транспортной накладной ****** находится в Москве на таможенном складе. Вам был назначен брокер Ольга *****. Ваши дальнейшие действия Вам необходимо уточнять у Вашего брокера.
Если у Вас возникнут вопросы или понадобится дополнительная информация, Вы также можете обратиться в Отдел по работе с клиентами по телефону: 8 800 100 27 77.
Мы хотели бы еще раз выразить Вам свое почтение и выразить надежду на взаимовыгодное сотрудничество.

Best regards,

Lada ******
CS Representative FL
Customer Service
Мария
Москва
19.04.2013
проверено администрацией
На физическое лицо пришла посылка, вес 15 кг, цена 250$. На таможне заставляют платить пошлину, причем уверяют, что лучше ее заплатить от юридического лица! По их расчетам пошлина ровняется не много меньше, чем сумма посылки!Говорят, что если не оплачу в течении 2х дней, будут брать плату за хранение!
Что мне делать?
Геннадий
Барановичи
29.04.2013
проверено администрацией
Принятые обязательства по доставке товаров представителем ТНТ на территории Республики Беларусь игнорируются, не смотря на их полную оплату отправителем. Представителями ТНТ необоснованно и незаконно (при условии, что ТНТ приняло груз к доставке в США, лишь после получения всей оплаты за оказанную услугу) инициирована необходимость проведения дополнительных оплат брокерских услуг, в противном случае, доставка товара ими не производится. Хуже сервиса в сфере доставки никто еще не оказывал. Товар до настоящего времени не доставлен. Отправлен с США, - 06.02.2013, поступил в РБ 19.02.2013, прошел таможенную очистку 21.03.2013.
Елена
Москва
20.05.2013
проверено администрацией
Необходимо было срочно переслать документы из Словении в Москву, причем с предоплатой в Москве. Остальные курьерские службы или потребовали лишних телодвижений (получение клиентского номера), или выставили счет, который я не готова была оплатить. В результате остановилась на TNT Express. Оформление заявки в офисе (предоплата) заняло минут пятнадцать, доставили документы ровно в срок, когда обещали.
Спасибо!
Надежда
Москва
21.05.2013
проверено администрацией
Отправленные экспресс доставкой документы дошли до Москвы в срок. А вот встреча с курьером затянулась на неделю. Операторы до последнего убеждали, что у них нет моего контактного телефона, и это несмотря на то, что еще в первый день мне на него звонили договориться о сроках доставки. По этой же, видимо, причине была поднята на уши и отправлявшая документы сторона. Надеюсь, это помогло им сделать выводы.
В итоге после полного дня непрерывного контроля происходящего конверт до меня добрался. Нервы вымотаны, деньги потеряны, но спасибо, что доставили бумажку в целости.
Был и приятный момент: дозваниваясь в компанию, один раз попала на любезного и действительно постаравшегося разрешить проблему оператора. К сожалению, не запомнила имя, но спасибо ей большое.
Марина
Электросталь
25.05.2013
проверено администрацией
Кошмар,Отправили зак письмо по обычной почте1.5нед назад,подлинники и очень важные документы были .для нас.оставался последний шанс.через почту ТНТ,хотя читали отзывы)))Пару дней врали.что курьер едет .а теперь технические проблемы!звонили несколько раз!)))Оставляли номера тел,говорили.что свяжутся)Не верьте НИКОМУ!!!У НАС ВСЁ СОРВАЛОСЬ.
Сергей
Москва
27.06.2013
проверено администрацией
Груз из Китая, алюминиевая опора для стола, идет на юридическое лицо, задержана таможней так как не прошла по весу, якобы лимит 20 кг, у меня 27 кг.
Подумал, ладно, доверю брокеру TNT растаможку, лучше бы я этого не делал..
Все документы, требуемые таможней, отправил 18.06.2013, уже больше недели прошло, так и не могут оформить до сих пор.
Еще и за хранение счет выставят потом..
До брокера не дозвониться, на письма не отвечает.
В общем, знаю, что сам виноват, доверив TNT груз, но это первый и последний раз, когда я пользуюсь их услугами
Николай
Краснодар
04.07.2013
проверено администрацией
пожелание для всех кто пользуется услугами компаний перевозчиков -не пользуйтесь услугами компании TNT.
из Китая была отправлена посылка 20 июня вес посыки100гр.
необходимо было побыстрее, за быструю доставку заплатил 54 дол. вложение стоит 30 дол.
сегодня 2 июля посылка в Москве и не двигается.
устал звонить в Московский офис TNT разумительного ничего сказать не могут с руководством не соединяют.
номер посылки *******
может мой печальный опыт убережет других.
кстати того же числа отправили другую посылку обычной почтой бесплатно, она пришла 28 июня
место отправки одно место получения г. Краснодар
Николай
Игорь
Ростов-на-Дону
12.07.2013
проверено администрацией
Решил воспользоваться службой ТНТ Экспресс для быстрого получения заказанного товара из Европы. Отправление было принято ТНТ на физическое лицо (потом по телефону мне поясняли, что для физ. лиц грузы не принимают!). Но таможня задержала груз, отложила на СВХ и потребовала оформления таможенной очистки, причём либо лично в Москве (что невозможно), либо в своём городе (удаленное оформление). В Ростове на таможне мне отказали в удалённом оформлении, потребовав предъявить груз на месте оформления. В результате сложилась ситуация, которую быстро решить невозможно. Потрачено много времени и нервов, а груз так и не поступил ко мне. Сплошные барьеры! Пришлось отказаться от посылки. Груз был отправлен 25 июня в мой адрес, сегодня 12 июля, а он до сих пор в Москве на ТНТ и когда вернётся отправителю неизвестно. А когда попадет ко мне повторно - вообще вопрос! А ведь я оплатил за его доставку очень приличную сумму отправителю. Вернут ли мне деньги за неоказанную услугу и возместят ли убытки - неясно! Никто из работников ТНТ не проявляет желания помочь клиенту и постараться решить его проблемы. Вот и быстрая доставка! Никогда впредь не буду использовать ТНТ как службу доставки.
Гульнара
Москва
15.07.2013
проверено администрацией
НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ПОСЫЛКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ В РФ ЧЕРЕЗ TNT!!! Поставщик отправил образцы продукции (полки металл. для тендера в крупной торговой сети) из Китая в Москву. 10 июля получила уведомление о прибытии груза, с предупреждением ..Необходимо оплатить его хранение на СВХ. 11 июля были высланы запрошенные документы (сканы). 15 июля назначенный брокер уведомляет, что требуется еще гарантийное письмо о предоставлении выписки баланса. На мое замечание как мы можем поставить на баланс, если получили без оплаты и отданы будут для участия в тендере также безвозмездно получила ответ В таком случае, если товар будет отчуждаться, то необходимо предоставлять сертификат на данные полки ..Где связь между сертификатом и балансом..На вопрос в каком виде должна быть предоставлена выписка получила шикарный ответ: Данный вопрос более точнее необходимо уточнять в Московской таможне, тел. для связи можете найти на сайте ФТС (напомню - услуги оплачиваются!! )На вопрос о сроках оформления ответ: Сроки оформления через нас около 1-2 недель, т.к. декларанты работают с документами в порядке очереди. И после моего доп.вопроса о сроках Мы начинаем процесс оформления при наличии полного пакета документов в оригинале и оплаты аванса. Т.е. почти 4 рабочих дня решается - в день по чайной ложке получаю инфу о полноте представленных документов. Я бы их высылала, а мне бы потом вот еще документа не хватает. При этом будет выставлен счет за брокерское обслуживание, хранение. Будут потрачены деньги и время.
Владимир
Спб
02.08.2013
проверено администрацией
Редко пишу отзывы на ту или иную услугу, и как правило мои отзывы содержат положительные ноты, но не в этом случае.
Поддерживаю все негативные отзывы о ТНТ.
Данной курьерской службой невозможно получить груз из-за границы, обязательно будет следовать таможенное оформление, которое физ лицу оформить практически нереально. Звонил в некоторые фирмы, которые занимаются растаможкой грузов для физ лиц, однако как слышат что посылка идет курьерской службой ТНТ, сразу отказываются помогать, ссылаясь на то, то что они оформляют груз как бог на душу положит. Так что для себя я сделал вывод больше с ними не связываться. чего и остальным советую.
Сергей
Москва
08.08.2013
проверено администрацией
Очень жаль, что я не увидел эти отзывы раньше - знал бы на что нарвусь. Отправитель сделал мне доброе дело, отправив посылку этой компанией. В итоге - 2 дня посылка валялась в Москве, никто мне не звонил. Сам позвонил один раз - сказали, что посылка на таможне, ладно, перезвонил на другой день, оказывается мне назначили брокера Ольгу! Спасибо! Я счастлив! Но о какой экспресс-доставке может идти речь, если таможить надо через брокера или самому??? Более того, еще и сразу договор об ответственном хранение и прочее... Кому это нужно? Мой товар и стоимость доставки за него не стоят этого времени. Сегодня же отправлю письмо и поставщику, в котором сообщу об особенностях работы компании ТНТ на нашем рынке... От посылки отказался, но в заказном заявлении они имеют наглость просить паспортные данные, которые никак не фигурируют в отправлении.
Алла
Москва
22.08.2013
проверено администрацией
Настоятельно рекомендую всем компаниям воздержаться от работы с ТНТ по ВЭДу. Сотрудники ТНТ с тихим спокойствием терзают нервы наших сотрудников отдела ВЭД и бухгалтерии. Наша компания отправляла груз на Украину (вес 82 кг), груз затаможен 02.08.13, по состоянию на 22.02.13 нашей компании так и не предоставлен оригинал декларации на товары, нет документов, подтверждающих оплату таможенных сборов и т.д.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: GD123456789WW или 123456789
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru