eDost.ru - Выбор оптимальной курьерской службы для экспресс доставки почты по России.

Форум

   Главная страница форума  

|  Подскажите стоит ли верить этому письму?По поводу доставки

Страницы:

1

2

3

4

5

...

74

75

76

77

78

79

80

81

82

...

118

119

120

121

122

Ирина Крупнова

16.05.2015

Всем привет! Девочки, спасибо вам всем огромное) Как вы меня уберегли от такой глупости. FuchsNastya мы с тобой похоже вместе переписываемся с Антоном Субботиным, та же схема сообщений. И вот сегодня пришло письмо про пошлину, и я чуть не офигела. Хорошо что хоть не дала свои данные, кроме номера телефона. Случайно решила по гуглить по поводу пошлины, как это делается (т.к. с этим никогда не связывалась) и наткнулась на такие сообщения. Девочки еще раз спасибо вам.

AyaKim23

16.05.2015

Привет всем.Не когда не пользовалась форумами пока не такой же случай указанный выше.
Сначала написал С этого адреса cketqka830@mail.ru (Антон Иванович)я как дура ответила затем уже с другого wacaha881@yandex.ru (Антон Сергушин) Мы переписывались какое-то время тоже советы спрашивал что подарить жене его коллеги и про падарок мол он купил для меня золотую подвеску с цепочкой только так получилось что нужно оплатить пошлину на таможне в размере 4790 рублей.
Я сначала думала что нормальный человек но
Было заметно что он пишет как то странно будто все скопировано....сегодня пришло его письмо где говорится про оплату пошлины ответила что "сегодня уже не как постараюсь завтра" но все-же решила проверить номер счета и телефон службы доставки и наткнулась на этот форум, была в шоке от прочитанного оказалось что я не одна кому пришло подобное письмо и даже есть кто пострадал от этого.Это очень печально((
мне очень повезло на ткнуться на ваш сай) Правда я тоже дала свой адрес и номер телефона и даже пару фото отправила (((надеюсь все обойдется.Не даром его первое письмо было заблокировано как спам.

AyaKim23

16.05.2015

У меня есть его присланные фотки, хотя после этого думаю что это не он.

Ирина Крупнова

16.05.2015

Хорошо что хоть деньги не отправили))

Лисичка

16.05.2015

Приветик девчонки!
Я одна из многих у кого нарисовался "принц". Когда мне пришло письмо, я начала докапываться откуда он взял адрес (сразу мысль о подвохе), а потом подумала - "ну пишет и ладно", от меня не убудет.
История такая же - буковка в буковку.
Мой "прынц" Антон Никитин, electrolam819@yandex.com. Живет во Франции, сирота - строитель. В июле грозился приехать на встречу через полмира. Как и всем, отправил шикарный подарок и попросил как уже все знаю оплатить пошлину. Увидев в письме про подарок "конфеты" удивилась, подумала "вот чудной", но на следующий день, прочитав про золотой кулон, поняла, что тут какой-то явный развод (ну посудите сами, таких подарков незнакомым людям не делают, на сколько не был бы богат человек).
Мне стало интересно, что это за такая экспресс-доставка, которая не может принять всю оплату от отправителя (дело в том, что компания, в которой я работаю очень часто пользуется услугами подобной службы и странная недоработка меня заинтересовала). Как все нормальные люди я полезла в интернет, чтобы узнать про данную компанию и вот удивление, наткнулась на форум (не то, чтобы я сильно удивилась, но над собой я точно посмеялась от души!).
Мне даже стало очень интересно. Пробила IP адрес - мой "принц-француз" пишет мне с Красноярского края (отсюда такая небольшая разница во времени), а самое забавное, я заметила в письмах, что он пишет всё о себе, да о себе и никакого намека на то, что он вообще читает мои письма.
В общем девчонки, могу только посочувствовать тем, кто не успел вовремя наткнуть на данный форум и отправил деньги. Не отчаивайтесь, плохой опыт только заколяет.
Спасибо, что Вы создали такой форум!

FuchsNastya

16.05.2015

По поводу,где он берет адреса. Думаю,для тех,кто занимается вот такой фигней по разводу денег с доверчивых гражданок посредством знакомства на эл. ящиках это не составляет труда. У них это уже на поток поставлено,они только этим и занимаются,видимо есть лазейки,если они их вот так легко находят. Этот субьект нарисовался как раз после того,как я начала активно искать работу и нигде,кроме как на сайтах по поиску работы я свое мыло не оставляла в открытом доступе . Я указывала его в своем резюме для связи с работодателями. До этого я никому ящик свой не сообщала. Откуда мошенники мыло чужое пробивают,это уже другой вопрос .

RОксана

16.05.2015

Лили, у меня он же, один в один, сегодня ждала волшебное письмо от него и та-дам - ночью (как обычно) прилетело от него! с 8 мая пишет! только фамилия у него Корнилов!)))) передам инфу в правоохранительные органы, а там пусть думают, что с ним делать. Кстати, ласковое письмо на прощание я ему все же отправила)))

RОксана

16.05.2015

Анастасия555, никакой посылки там нет)))) объясню почему))) во-первых, Экспресс никогда в жизни не имели киви-кошельков, это бред просто! во-вторых существуют тарифные ставки на таможни,я покупаю вещи из Китая, там от 30-60% оплата, когда посылка больше 30кг весит и стоит больше 1000 евро, остальное бред, там копейки! Вы реально думаете, что человек потратил огроменную сумму денег, чтобы купить нам украшение каждой?)))) и они больше 30 кг вместе с конфетами, этой рамкой)) ну это бред))) в-третьих деньги в посылке отправлять нельзя, ни в каком виде! на счет доступа к почте и что может из-за этого быть, не знаю, но свой счет электронный от программы PalPay перенесла на другую почту от греха подальше

Анастасия555

16.05.2015

Я понимаю, что это бред... Но так как мошенники, фиг его знает. Может они как-то и ухитрились, как все провернуть))

RОксана

16.05.2015

Мне кажется, что это все просто на дурака рассчитано, нашли наши почты в интернете.У меня данная электронка светится только на суперджобе или хантере, она корпоративная, поэтому я сразу поняла, что дело пахнет керосином, и мейл ру его входящее прямиком в спам отправил. Если у вас есть какие-то электронные кошельки, то думаю спокойнее будет отвязать эту почту от них. Хотя там ведь никаких ссылок не было, думаю пароля от почты они не знаю, просто было рассчитано на то, что мы такие одинокие и жалостливые поверим в его благородные порывы, влюбимся и пожертвуем всего ничего 5 тысяч рублей)))

ASTON

16.05.2015

Добрый день девочки! Я тоже чуть не попалась, но хорошо что нашла ваш форум, открылись глаза и все стало на свои места. Вот отрывок из моего 2-го письма

"Привет, это снова Антон.

Как твои дела? Я писал тебе уже много раз, но судя по всему до тебя не дошло ни одного письма от тебя и я решил написать еще раз, но уже с моего основного электронного почтового адреса, эту почту я проверяю чаще всего.

Скажу сразу, раньше я так не делал, но считаю, сейчас стало модно знакомится в сети. Я не модник и мне одиноко, отношений у меня нет. Решил и я попытать счастье в сети, у нескольких моих знакомых, вышло познакомится в сети и теперь они счастливы.

Перейдем на ты? Мне так проще, да и ты думаю н против. Да, сразу скажу, чтобы ты не беспокоилась, я тебя не разыгрываю и не шучу над тобой, у меня нет на это ни желания ни времени. Твою почту нашел случайно, где точно не помню, да и думаю это не так важно, главное что ты есть и сейчас мы с тобой общаемся. Если уж очень-очень надо будет, я как только верну из ремонта свой второй ноутбук (я его молоком случайно залил, когда завтракал, да я не идеален, по утрам не особо внимателен, это уже не первый такой случай :) ), гляну в истории сайтов, если там еще что-то осталось, сейчас у меня нет возможности взглянуть в тот комп, файлы перекинул, а вот историю не знаю как копировать, там и осталось."

Затем последовало 3-тье

"Привет Юля

Твои письма меня очень радуют. Каждый раз когда смотрю почту и вижу твои письма, радуюсь как ребенок, улыбка до ушей :)

Хочу сразу сказать насчет скайпа, я бы с радостью поговорил с тобой там так как сейчас многие говорят по нему, но я не имею понятия как его использовать, обещаю разобратся с этим в ближайшие пару недель. Не знаю стоило ли касаться этого вопроса сейчас, но решил заранее сказать тебе, что с технологиями я не очень дружу и иногда кажется, что за ними попросту не успеваю.

Очень приятно, что наше общение продолжается и все хорошо. Хотелось бы чтобы и дальше было так.

Мне нужен твой совет, и хотел бы немного рассказать о Франции.Пустая голова, чуть не забыл спросить, совет твой нужен. Суть в чем. У меня есть коллега, мы с ним общаться стали много, и он пригласил меня на день рождения своей жены, ей будет 34 года. Они местные. День рождения уже завтра, а я так и не решил что подарить. Цветы и это обязательно. Но одних цветов мало, нужно еще ведь что-то. Как думаешь что еще можно подарить? Может у тебя есть идеи? Я буду крайне тебе признaтелен! Жену его я видел то пару раз, даже не помню как она выглядит, может какой-нибудь сертификат в магазин косметики или что-то для дома? Как думаешь это хорошая идея? Если сертификат это нормальная идея, то в какой магазин лучше взять этот сертификат? Косметика? Может салон красоты? Ломаю голову, чтобы такое выбрать, чтобы и мужу было не обидно, да и жене его подарок понравился."

Потом последовало 4-ое, потому как я в начале повелась на все это:

"Прости, что не ответил рaнее, просто кaтострaфически не хвaтaло времени.

Сегодня долго ждaл возможности когдa смогу окaзaться зa компьютером и прочитaть твое письмо, я рaд что мне удaлось нaйти тебя, и мы продолжaем с тобой общaться.

Как я уже говорил сейчас я далеко не в России, но уже в июле, скорее всего в середине месяца, буду в России, у меня тут есть еще немного дел, как закончу сразу приеду в Россию.

Кстaти, кaк я говорил рaнее, мой контрaкт скоро зaкaнчивaется, я хотел бы увидется с тобой? Я остaновлюсь в гостинице поближе к тебе, я не нaмерен достaвлять тебе неудобств и тaкже не хочу тебя смущaть. Мне было бы приятно встретиться в реaльной жизни. Кaк ты нa это смотришь? Что ты думaешь об этом?

Когдa я выбирaл подaрок нa день рождения, я принял решение сделaть подaрок и для тебя, я купил его и хочу что бы ты его получилa.

Дa, это тоже конфеты. Они необычные, я слышaл о них от друзей, говорят очень вкусные, поэтому и выбрaл именно их и к тому же они будут нaпоминaть тебе о обо мне, a тaк же ты узнaешь один секрет, который знaют все местные.

Я отпрaвлю тебе посылку с помощью службы экспресс-достaвки. Дaй мне пожaлуйстa свой почтовый aдрес, кудa отпрaвить посылку и номер мобильного телефонa (номер нужен для того что бы тебе смог позвонить курьер и договориться о получении посылки), домaшний aдрес или рaбочий aдрес не тaк уж вaжно (укaжи тот aдрес, где чaще нaходишься большую чaсть времени), можно вообще указать только населенный пункт, остальное по телефону скажешь курьеру, глaвное чтобы тебе удобно было зaбрaть посылку которую я тебе отпрaвляю. Я уже подумaл зaрaнее, и сходил в службу достaвки взял упaковку, все упaковaл, зaполнил все документы, остaлось только укaзaть твои контaктные дaнные, и в течении чaсa, если конечно не будет пробок, я смогу отпрaвить тебе мой презент."

Но а сегодня с утра пришло последнее:

"Прости, что не ответил рaньше, не было возможности.

Я отпрaвил тебе посылку, но есть однa не сaмaя приятнaя для тебя новость, я принял решение сделaть для тебя приятный сюрприз и отпрaвил тебе вместе с моим подaрком, еще один презент, я послaл тебе крaсивое золотое укрaшение, я хорошо зaрaбaтывaю и могу себе это позволить. Я решил, что будет здорово, когдa ты получишь мой подaрок и нaйдешь тaм небольшой золотой кулончик с цепочкой и судя по всему сюрпризa у меня не вышло. Очень хотелось сделaть тебе приятно и обрaдовaть тебя.

Уже после того кaк были оформлены нужные документы, мне сообщили, что тебе будет необходимо оплaтить тaможенную пошлину. Тaк кaк все отпрaвлено и оформлено через достaвку Express (эту фирму кстaти мне порекомендовaл коллегa который постоянно что то отпрaвляет по рaботе, это очень хорошaя фирмa, рaботaют очень быстро, и сaмое вaжное ничего не портят при достaвке, возят и документы и дорогие хрупкие изделия!) ты должнa перечислить нa счет удaленной оплaты компaнии сумму в 30 процентов от оценочной стоимости посылки и они aвтомaтически оплaтят пошлину, через св

RОксана

17.05.2015

текст у него для всех один и тот же))) и даже имя не потрудился изменить)))
как нас много, оказывается!

МаRiA

17.05.2015

Дааааа, Антон Сергушин оказался великим ловеласом. ))))Нижний Новгород, судя по сообщениям, город любвеобильных сирот-романтиков, не скупящихся на золотые кулоны с цепочками и конфеты из Франции и других стран )) Девчонки, а никто не пробовал обратиться в правоохранительные органы и заявить о факте мошенничества?

Fake boy

17.05.2015

Насчет милиции не пробовали, мне кажется там пошлют.
На письмо об оплате госпошлины я ему ответила, что когда он приедет в июле пусть привезет лично данный подарок. Получила ответ,Эмоций уже не скрывает , ещё и пишет что-то не получилось, заплати ещё))) Вот,.......!
Пишу тебе срочное письмо, мне сегодня звонили из курьерской службы говорят ты все еще не оплатила пошлину, не знаю что стало причиной, но я думал, что ты сделаешь все как надо, может деньги просто не поступили еще, если ты все таки оплатила пошлину и просто не дошло ничего, оплати прямо сегодня еще раз эту пошлину, на те же самые данные и ту же самую сумму, чтобы прошло все точно.

И скажи мне свой номер счета я скину тебе денег, чтобы ты своих не тратила, сказали, что нужно все оплатить сегодня, край завтра.

Если денег у тебя сейчас нет, попробуй перезанять, а я тебе отправлю средства на твою карту, не знаю уж сколько они идти до тебя будут, так как мне еще нужно все это будет перевести в рубли, чтобы послать к тебе, все это быстро делается, но операции растянуты во времени, чтобы доставить до тебя деньги мне потребуется 3-5 дней, от тебя нужен номер карты твоей и все. Я уже думал о том чтобы послать тебе деньги через wenstern uniоn, но мне сказали, что по времени выйдет тоже самое.

Так что оплати сегодня пошлину еще раз, не подводи меня, я на тебя расчитываю.

И ДА, КОЕ-ЧТО ВАЖНОЕ... Мне объяснили, что если посылку не забрать в течении трех дней, то придется оплачивать еще и ее хранение, а это ни много ни мало, как 0,5 в сутки от оценочной стоимости посылки, там нормально набегает, боюсь представить какой счет выставят, если все пустить на самотек. Все же оплатить лучше сегодня все, край завтра. Найди пожалуйста для этого время и возможность. Я на тебя очень расчитываю, и пожалуйста после оплаты пошлины, не забудь мне отправить данные куда перечислить тебе деньги.

Целую.

Антон

Fake boy

17.05.2015

Он ещё и занять просить!Как вообще такие люди на свете спокойно живут!?!?!?! И главное управы на них нет, никаких правовых законодательств.

Страницы:

1

2

3

4

5

...

74

75

76

77

78

79

80

81

82

...

118

119

120

121

122

Расчет доставки для интернет магазинов


© ООО "Айсден", 2006-2024

Курс ЦБ на 29.04.2024

1 USD = 91.78 руб.

1 EUR = 98.03 руб.

1 GBP = 114.62 руб.

Стоимость доставки

Универсальный калькулятор

доставки по России и за рубеж компаниями EMS, Boxberry, Пони экспресс, ПЭК, СДЭК, КИТ и др.

Расчет стоимости доставки

Отслеживание отправлений

Отследить посылку по номеру накладной:

Отслеживание отправлений