отзывы и жалобы
FedEx Express
Юрий
Уфа
03.02.2017
проверено администрацией
Понадобилось отправить документы в Украину,город Мариуполь. Отправлял и переживал дойдут или нет, все таки в километре от Мариуполя идут боевые действия. Документы доставили прямо домой на пятый день. Если учесть , что я оформил пересылку в 18 00 Уфимского времени в понедельник, а в 15 00, Уфимского времени, в пятницу документы уже доставили. Я считаю это просто отлично...
Евгений
Воронеж
18.02.2017
проверено администрацией
Задержка таможенной очистки - импорт.Писал им на почту и не раз, не кто в ответ не отвечал. с 4.02 посылка была в этом статусе, 18.02 Возвращение груза отправителю .
Виктория
Санкт-Петербург
27.02.2017
проверено администрацией
Посылка из Гонконга в Санкт-Петербург была отправлена 21 февраля, до сих пор не доставлена.

1) Очень Долго (посылка идет почти неделю)

Отправитель заплатил дополнительно для того, чтобы посылка была отправлена как FedEX International Priority - то есть за 1-2 рабочих дня (указано на сайте). Даже учитывая праздничные выходные, компания могла бы успеть отправить посылку за 2 рабочих дня (21-22 февраля);

2) Отвратительный сервис

Позвонила оператору по поводу посылки только сегодня (27 февраля), потому что уже нет времени ждать. Оператор по телефону сказала, что понятия не имеет по поводу International Priority (то есть она не в курсе об услугах, указываемых FedEX на сайте). В итоге, работник FedEx нахамила, не сказала когда я получу посылку и повесила трубку.

Не советую кому-либо использовать эту компанию для посылки важных срочных документов. Очень бы хотелось, чтобы качество обслуживания совпадало с заявленным на сайте.
Оксана
Киев
02.04.2017
проверено администрацией
просто супер, отправила из Киева в Торонто в среду в субботу утром доставили , как и заявляют три рабочих дня , письмо 850 грн и все , никаких налогов, процентов и т.д.
Татьяна
Алматы
10.04.2017
проверено администрацией
******. Позвонила утром 10 апреля сказали пакет на доставке до 17 доставят. Звоню в 17 доставят до 18. Звоню в 18 доставят завтра. Что это такое за доставка? Я весь день после операции прождала когда могла лежать и отдыхать.Мне вообще нельзя еще на ногах быть.Примите меры. Где компенсация за не своевременную доставку?
Анастасия
Москва
16.05.2017
проверено администрацией
Должна была получить документы из Израиля 15.05. В 15:00 дня сама решила позвонить оператору и уточнить, когда приедет курьер, потому как ранее ВСЕГДА курьеры звонили предварительно.орератор предлогает проверить номер тел. Да, отправитель ошибся с номером, но оператор говорит, что документы в доставке, ожидайте к 18:00.далее через минут 20 мне звонит курьер и уточняет адрес, но тут я возьми и скажи ему, что дома буду через 5 минут... Все, курьера было не остановить. И он ждать не может, доставку переношу на завтра, я его умоляю подождать 5 мин, я рядом, тут же он начинает говорить, что он в другом районе, кидает трубку, я перещвпнивпб, понять ничего не могу и он мне говорит, что вообще был в 12:00 дня. За 10 минут несколько версий.... Опять кидает трубку и на мой очередной вызов не понимает.... Я звоню снова оператору, которая мне говорит, что только что курьер отметил типо вас нет дома. Тоесть!?!?! А Если бы я пешком с 10 этажа за ним спускались, он бы не ждал?... Оператор в обед мне говорит что документы в доставке, ожидайте. Второй оператор говорит, что курьер уехал, клиента нет дома. А сам курьер мне говорит то он у дома, то в другом районе, то вообще был в 12.. Так если же он бал в 12, почему первый оператор не увидела курьерскую отметку о том, что комета нет и документы не доставлены? Такого хамского отношения я ещё не встречала ни в одной службе доставки
Лазиза.
Узбекистан
06.06.2017
проверено администрацией
3 раза отправляла документы. Все было нормально. 6 дней с учётом выходных. 16 мая позвонила, уточняла на счёт , Того что как можно отправить лекарство. Из-за того что все до конца не объяснили, мне пришлось вызвать курьера 17 числа. А оформили они 18 числа. Ссылаясь на выходные и праздники моя отправка дошла только 28 моя но не доставлена. Так как не провели беседу. И сегодня уже 5 ИЮНЯ я им позвонила они говорят что будут доставлять завтра или ещё позже. Когда такие деньги платишь ждёшь чуточку быстрее получить свою посылку чем главпочтам. Если многоуважаемоя компания FEDEX предупредила бы меня, о том что мои лекарствы которые должны храниться в холодильнике будут у ролучательля приблизительно через месяц, я бы не за что не потратила бы столько денег за испорченные препараты и нервы отправляя через них посылку.
Ирина
Москва
22.06.2017
проверено администрацией
Пользовалась этой компанией два раз нареканий небыло. Что случилось в этот раз непонимаю. Нарушены все сроки доставки. Письмо срочное. Которое решает судьбу человека. А оно никак не долетит. Это УЖАСНО!!! Никогда ранее не писала вообще отзывы особенно нехотелось негативные. Но тут уже просто душа невыдержила. Причём писала и звонила много раз просила помочь уточнить судьбу письма. Обещали прейдёт в срок. А очень важный срочный документ так ещё человек и не получил. Все очень грустно. Больше доверять вашей компании нибуду, по важным и срочным документам точно! От этого письма зависела судьба.
Людмила
Москва
17.07.2017
проверено администрацией
Заявленные сроки доставки не соблюдаются. Позвонила оператору кроме фразы: мы отправили запрос, почему так долго идет груз, никто ничего сказать не может. Информация по доставке не обновляется, последняя отметка была сделана 12.07. Когда будет доставлен груз непонятно. Ужасный сервис. Посылка уже идет неделю и, наверное, еще столько же будет идти. Fedex потеряли доверие нашей международной крупной компании, которая совершает отправки каждый день.
Екатерина
Москва
25.07.2017
проверено администрацией
Груз прилетел со мной никто не связался, хотя все контакты отправитель указал. Взяли и просто отправили его обратно! Это просто ужасная компания! Перезвонила - никто толком ничего сказать не может, перекладывают ответственность друг на друга и все. Дали адрес почты для отзыва - никто не ответил. Груз ушел, важный для меня человек не получил своего подарка. Впечатление от компании очень сильно испорчено. Никому никогда не посоветую. Сотрудникам плевать на своих клиентов. В наши дни - это провальная стратегия. Сервис - отвратительный.
Даниил
Санкт-Петербург
21.09.2017
проверено администрацией
Пользовались услугами несколько раз и каждый раз все четко и раньше срока.Спасибо сотрудникам филиала Санкт-Петербург за помощь и быстрые ответы на вопросы.
Оксана
Киев
24.10.2017
проверено администрацией
Отправила Документы из Киева в техас США! Письмо дошло точно в срок! Отследила пакет по передвижению маршрута! Все отлично! Ребята спасибо!
Олег
Санкт-Петербург
24.11.2017
проверено администрацией
Ни в коем случае не пользуйтесь FedEx:
Посылка: 1 место, всего 0,4кг, заявленная стоимость всего 80UKL.
Груз помещен на склад временного хранения (СВХ) и требует таможенного оформления...
Требуется следующая информация:
- подробное описание вложений (что конкретно, желательно с ссылками из интернета)
- цель получения (как будет использоваться/ подарок/ покупка, т.д.)
- подтверждение стоимости товаров (документы о покупке/подтверждение заказа)
Какие нормы нарушены?! Почему не отдают посылку?
Алекс
Актау
07.12.2017
проверено администрацией
Ни в коем случае не пользуйтесь Fedex для отправления в Казахстан. Во-первых, они не занимаются никакой растаможкой, 150 долларов вы платите на шару, видать, чтобы они вашу посылку в Германию свозили на экскурсию. Во-вторых, они предлагают мне, находясь на другом конце страны, в городе Актау, искать на расстоянии брокера в Алматы, переводить на свой страх и риск ему деньги, не видя ни разу в жизни его, и он будет растомаживать мой груз. И будет это стоить еще 200 долларов. Спасибо, Fedex! К слову моии друзьям в Европе груз Fedex привозит прямо к двери и ты платишь пошлину прямо в руки курьеру, но такие великии технологии до Казахстанского отделения ещё не дошли. Груз я отправил обратно, пошлю через Европу, дешевле выйдет.
Вячеслав
Санкт-Петербург
12.12.2017
проверено администрацией
В понедельник 04.12.17 отправил документ конвертом 100 гр в Израиль . Мне было разъяснено что отправление будет у адресата в четверг 07.12.17, меня это полностью устраивало и не напрягала сумма 3726 руб. Потомучто этот документ нужен был в пятницу утром на приём к консулу .очередь к которому просто так не получишь . В итоге встреча сорвалась , и человека депортировали из страны . Спасибо большое за работу как почта России ! Знал бы ни за что бы не обратился в Fedex. Спасибо что вообще доставили а не потерялся конверт.в воскресенье 10.12.17
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234-5678-9012 или 1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru